ENTERTAINER für den Sommer 2021

Beschreibung

* Annuncio di lavoro SOLO PER CHI PARLA ITALIANO E TEDESCO (ENTRAMBI) leggilo completamente! *

VIVI AL MASSIMO!

ProfessioneAnimatore - AZIENDA ITALIANA - ricerca RAGAZZI E RAGAZZE che vogliono UN LAVORO ENTUSIASMANTE E STIMOLANTE, NON CHIUSI IN UN UFFICIO, a cui piaccia IL CONTATTO CON LA GENTE, in un AMBIENTE GIOVANE E DIVERTENTE, dove si VIAGGIA, con la possibilità di FARE CARRIERA e LAVORARE TUTTO L'ANNO. - ANCHE SENZA ESPERIENZA, ci occupiamo noi della tua formazione -

POSSIBILITA' DI LAVORARE ANCHE INSIEME A UN TUO AMICO/AMICA

GARANTIAMO:

- MASSIMA ONESTA'
- CONTINUITA' (sia in estate che in inverno)
- RAPIDITA' E SICUREZZA DI INSERIMENTO AL LAVORO
- RICONOSCIMENTO DEL TUO VALORE
- AZIENDA STABILE E DI ESPERIENZA PLURIENNALE

RUOLI RICERCATI:

ANIMATORI TURISTICI
- prima esperienza e generici
- capo animazione e responsabili
- miniclub
- fitness e zumba
- ballerini e coreografi
- istruttori sportivi
- dj e vocalist
- presentatori
- attori e cabarettisti
- artisti

DESTINAZIONI: Lavoriamo con importanti aziende del settore turistico in hotel, villaggi turistici, camping e navi da crociera.

OFFRIAMO: Stipendio, vitto e alloggio e benefit personali

REQUISITI ESSENZIALI:
- DISPONIBILITÀ A VIAGGIARE
- LINGUE: BUON LIVELLO SIA DI ITALIANO CHE DI TEDESCO
- DISPONIBILITA ': ALMENO DA INIZIO MAGGIO A FINE SETTEMBRE

Se ti riconosci in questa descrizione PUOI CANDIDARTI inviando un curriculum via email a leon@professioneanimatore.com oppure tramite Whatsapp al +393425605959 - SE NON HAI UN CURRICULUM CONTATTACI

Anstellungsart

Tätigkeitsbereich

Gewünschte Sprachkenntnisse

Fortgeschritten
Italienisch (Fortgeschritten)
Deutschkenntnisse (Fortgeschritten)

Bilder